7 июня на озере Юбилейном прошло открытие обновленного пляжа.

7 июня на озере Юбилейном прошло открытие обновленного пляжа. В день открытия прошел первый в сезоне заплыв на открытой воде на дистанцию 897 метров, посвященный 897-летию города Гродно. В мероприятии участвовало 75 пловцов, как профессионалов, так и любителей.
Данное событие собрало множество горожан и гостей города, которые смогли оценить итоги масштабной реконструкции пляжа (природный грунт заменен чистым речным песком, проложено множество пешеходных и велосипедных дорожек, установлены детские игровые комплексы, оборудованы площадки для пляжного волейбола и футбола, для удобства отдыхающих установлены лавочки, фонтанчики с питьевой водой, раздевалки и души, урны для соблюдения чистоты на территории). Приятным сюрпризом для гостей стало выступление певца Евгения Кислого.
Праздничное мероприятие посетили сотрудники УЗ «Гродненский областной
Эндокринологический диспансер». В связи с открытием пляжного сезона, сотрудники ОСВОДа провели беседу с присутствующими на тему «Правила поведения на воде».
На фото (слева направо): врач-эндокринолог Пелеса Е.Н., моторист-рулевой спасательной станции «Юбилейная» Васечкин П.С., председатель ОСВОДа Виноградов С.А., водолаз спасательной станции «Юбилейная» Кейко А.Л., начальник спасательной станции «Юбилейная» Гулиев Э.Э.